Циркуляторы оптические

Продукция

Каталог (88 Mb)
 
  • Предназначены для организации встречных световых потоков в оптических волокнах, в частности могут использоваться для организации двусторонней связи по одному волоконному световоду на одной длине волны.
    Циркуляторы являются частным случаем разветвителей 1х2 и отличаются от других разветвителей “невзаимным” характером распределения мощности световых потоков, распространяющихся в противоположных направлениях: через одно из боковых плеч свет поступает в общее плечо, а встречный световой поток из общего плеча проходит в другое боковое плечо.

    Преимущества Применение
    • Низкие вносимые потери
    • Широкополосная изоляция
    • Низкий PDL
    • Компактный размер
    • Высокая стабильность и надёжность
    • Оптический усилитель
    • Сети метрополитена
    • Add-drop мультиплексоры с перестраиваемой структурой
    • Двунаправленные сети
    • DWDM и  OADM сети

    Оптические характеристики оптического циркулятора

    Параметр Характеристики
    Длина волны нм 1310 или 1550±30
    Тип/Макс Вносимые  потери дБ 0.6/0.8
    Изоляция порта 2 к 1 и порта 3 к 2 дБ ?50
    Обратные потери дБ ?50
    Поляризационные потери PDL дБ <0.10
    Поляризационно-модовая дисперсия PMD ps <0.1
    Температура эксплуатации ( ? ) -0 ? + 70
    Температура хранения ( ? ) -40 ? +85
    Тип волокна Corning SMF-28, 900um
    Длина плеч min 1 метр  на каждое плечо
    Корпус Op-1; op-2
    Максимальная оптическая мощность, мВт мВт 300

    Информация для заказа оптического циркулятора

    Тип Оптический циркулятор
    Длина волны 1310 нм

    1550 нм

    Тип волокна 250 мкм голое волокно900 мкм  loose tube
    Длина плеч 1 метрПо заказу
    Тип коннектора FC/APC
    FC/UPC
    SC/APC
    SC=SC/UPC
    ST=ST/UPC
    LC/UPC
    Нет

    Тип корпуса: OP-1; OP-2.

    Оставить комментарий

    Чтобы оставить комментарий, Вы должны войти в систему.