Оптические мультиплексоры и модули CWDM

Продукция

Каталог (88 Mb)
 
  • CWDM (Coarse WDM )— системы с  разреженным спектральным уплотнением. Частотный разносом каналов не менее 200 ГГц, позволяющий мультиплексировать не более 18 каналов. Частотный план для CWDM систем определяется стандартом ITU G.694.2. Область применения технологии CWDM — городские сети с расстоянием до 50 км. Достоинством этого вида WDM систем является низкая (по сравнению с остальными типами) стоимость оборудования вследствие меньших требований к компонентам.

    CWDM мультиплексор

    Преимущества Применение
    • Низкие вносимые потери
    • Высокая изоляция каналов
    • Высокая стабильность и надёжность

     

    • WDM/DWDM системы
    • Add/Drop  (перестраиваемая структура) системы
    • CATV системы

     

     

    Оптические характеристики CWDM мультиплексора

    Параметр Ед. изм Характеристики Примечание
    Рабочая длина волны нм 1260~1650
    Разнос каналов нм 20
    Вносимые потери на канал дБ ≤ 0.5 В центре волнового диапазона при температуре 23℃
    Обратные  потери на канал дБ ≤ 0.4 В центре волнового диапазона при температуре 23℃
    Изоляция входного порта дБ ≥ 30
    Изоляция выходного порта дБ ≥ 15
    Направленность дБ ≥ 50
    Обратные потери дБ ≥ 50
    Поляризационные потери дБ ≤ 0.1
    Пульсация дБ ≤ 0.3 В центре волнового диапазона+-6,5 нм
    Максимальная оптическая мощность мВт ≤ 300
    Корпус OP-1

    CWDM модуль

    Представляет собой оптический мультиплексор CWDM с числом выходящих каналов от 2 до 16, помещённый в корпус.

    Преимущества Применение
    • Низкие вносимые потери
    • Широкая полоса пропускания
    • Высокая изоляция каналов
    • Высокая стабильность и надёжность
    • Мониторинг линий
    • WDM сети
    • Телекоммуникации
    • Cellular приложения
    • Волоконно-оптический усилитель

    Оптические характеристики CWDM модулей

    Параметр Ед. изм Характеристики
    Число каналов 2 4 8 16
    Центральный диапазон длин волн ITU-T Grid
    Ширина частотной полосы (Полоса пропускания 0.5dB) нм

    ≥14

    Полоса пропускания канала

    λITU±6.5

    Вносимые потери, Max дБ 1,8 2,0 2,5 5,0
    Пульсация дБ

    ≤0.3

    Изоляция смежных каналов дБ

    ≥30

    Изоляция несмежных каналов дБ

    ≥45

    Возвратные потери дБ

    ≥45

    Поляризационные потери дБ ≤0.10 ≤0.15 ≤0.20 ≤0.25
    Направленность дБ

    ≥50

     Информация для заказа

    Конфигурация M-мультиплексорD- демультиплексорMD-мультиплексор-демультиплексор
    Характеристика передачи 1 волокно, 2 волокна
    EXP порт Да; Нет
    Каналы 2 канала4 канала8 каналов16 каналов

    18 каналов

    Первый канал 1270(1), 1290(1), …, 1590(1), 1610(1)
    Тип волокна G652D; G657A
    Тип корпуса ОР-2; OP-3; OP-4
    Плечи ОР 900µm Loose tube, S=2.0mm, R=3.0mm, B=250µm, 0=Adapter
    Длина плеч ОР 05–20=0.5–2.0м, 0=Adapter, X=другие
    Коннектор FC/UPC, FC/APC, SC/UPC, SC/APC,
    ST/UPC, LC/UPCLC/APC, 00=Нет, X=Другие

    Оставить комментарий

    Чтобы оставить комментарий, Вы должны войти в систему.